Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.10.2021
Зауральцы смогут поучаствовать в переписи населения в МФЦ

Перепись населенияВ России с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Ее уже называют первой цифровой переписью. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru).

Пройти перепись можно будет в офисах «Мои Документы» Курганской области.

Посетители МФЦ смогут самостоятельно заполнить переписные листы в электронном  виде, воспользовавшись компьютером, имеющим бесплатный доступ к федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ).

Если у заявителя нет учетной записи на Портале госуслуг, специалисты МФЦ помогут с регистрацией на Портале. 

Поучаствовать в переписи можно будет и во время визита переписчиков. Узнать их можно будет по синему шарфу и голубому жилету с символикой переписи, а также по синему портфелю с надписью «Росстат».

Организаторы переписи обещают гражданам полную анонимность. В переписных листах не будут записываться данные паспортов, величина дохода и номер телефона. Россияне, проживающие на территории государства больше года, должны будут ответить на 33 вопроса, среди которых: пол, возраст, национальность, источник дохода и др.

Подробнее о переписи населения можно узнать на сайте www.strana2020.ru.

Посмотреть видеоролики о переписи населения можно посмотреть здесь.

Перепись населения

Перепись населения

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!