Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.07.2015
В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской ФедерацииВ 18 веке лица, не имеющие при себе «проезжева письма», признавались за «недобрых людей». Так и появились в эпоху Петра 1  первые удостоверения личности.  
 
В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской ФедерацииК концу 19 века паспорта приобрели вид книжки, где указывалось происхождение, сословная принадлежность, вероисповедание владельца и стояла отметка о регистрации. В 1953 г. и в 1974 г. в СССР происходят паспортные реформы. Основной документ, удостоверяющий личность, претерпевает изменения. С 1997 г. Указом Президента Российской Федерации введен в действие основной документ, удостоверяющий личность гражданина с 14-летнего возраста. 
 
8 июля в центральном офисе ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации юным зауральцам. На важнейшее событие в своей жизни новоиспеченные граждане России пришли целыми семьями: с папами и мамами,    бабушками, дедушками, младшими братьями и сестрами и даже подругами. Гостей встречали представители УФМС России по Курганской области и сотрудники многофункционального центра.  
 
В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской ФедерацииСпециалист по организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг Ирина Ежова, поздравив юных россиян со знаменательным событием в их жизни, пояснила, почему именно вручение главного документа происходит в стенах МФЦ. Рассказала о тесном межведомственном взаимодействии двух структур УФМС и МФЦ, об услугах, предоставляемых Федеральной миграционной службой в отделах многофункционального центра, и пригласила детей и родителей на экскурсию в КГО №1.
 
В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской ФедерацииОб истории паспорта и о правилах, которые необходимо соблюдать по отношению к основному документу нашей страны, рассказала гостям начальник отделения паспортной работы УФМС России по Курганской области Ольга Поздеева.
 
Почетная миссия вручения паспорта гражданина Российской Федерации была поручена первому заместителю директора ГБУ «МФЦ» Виктору Ковалеву. Вместе с паспортом Виктор Ковалев вручил ребятам подарки от многофункционального центра и миграционной службы и сказал несколько напутственных слов новоиспеченным гражданам России.
 
Принятием символичной  присяги юного гражданина Российской Федерации и общим фотографированием завершилось торжественное мероприятие, которое по сути стало еще одной важной датой в жизни четырнадцатилетних подростков — Днем рождения Гражданина России!
 
В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации В ГБУ «МФЦ» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации