Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.08.2015
Неожиданный визит

Неожиданный визит20 августа среди посетителей Шадринского районного отдела ГБУ «МФЦ» оказался главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе  Александр Кистанов. Но обращаться Александр Владимирович за государственными и муниципальными услугами не спешил, а внимательно наблюдал за всем, что происходит в операционном зале МФЦ: проверил работу терминала, зафиксировал время, проведенное заявителями в очереди, посмотрел, как работают кураторы дел,  оформляя важные государственные документы, как общается консультант зала с посетителями, убедился, что информационные стенды наполнены необходимой информацией. «Рассекретив» себя, главный федеральный инспектор потребовал кого-либо из администрации Центра, продолжив осмотр помещений уже на втором этаже.  
 
Заместитель начальника Шадринского отдела ГБУ «МФЦ» Ольга Николаева провела обзорную экскурсию для неожиданных гостей, ответила на вопросы Александра Кистанова, рассказала об электронном  межведомственном взаимодействии, количестве и качестве предоставляемых услуг, их востребованности, отметив при этом, что претензий к качеству работы специалистов отдела у заявителей, практически, нет. Среди пожеланий, которые звучат в адрес администрации МФЦ, —  установка кофе-машины и  новые  игрушки в детской комнате.  
 
Убедившись, что заявителям действительно комфортно в МФЦ, и готовые документы они получают в установленные регламентами сроки, Александр Кистанов дал положительную оценку работы Шадринского МФЦ, пожелав всем сотрудникам успехов и удачи.