Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



12.05.2017
С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!

С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!C 11 мая 2017 года Курганский городской отдел №3 ГБУ «МФЦ» (центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы») начал прием заявителей по новому адресу: г.Курган, Заозерный, 5 микрорайон, дом 37, второй этаж.

Отдел переехал из ТЦ «Дом Бытовых услуг» и разместился в одном здании с супермаркетом «Метрополис», расположенном недалеко от жилого комплекса «Снегири». Теперь жителям Заозерного нет необходимости ехать на другой конец города для того, чтобы оформить государственные и муниципальные услуги, с этого дня они смогут сделать все необходимые документы в шаговой для себя доступности.

С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!Весь перечень услуг, предоставляемых на данный момент в городских отделах многофункционального центра, оказывается и в КГО №3. Сейчас жители областного центра могут оформить 136 видов услуг: из них 36 федеральных, 65 региональных и 35 муниципальных.

За почти полтора года работы специалисты КГО №3 приняли заявления на оказание более 42 тыс. услуг и предоставили заявителям более 4,5 тыс. консультаций. Среди услуг, за которыми обращаются в отдел, самыми востребованными традиционно являются услуги Росреестра – это постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, регистрация прав, получение сведений об объектах недвижимости. Далее следуют услуги МВД: получение или замена паспорта гражданина Российской Федерации, регистрация граждан по месту жительства или пребывания. Затем по популярности следуют услуги Пенсионного фонда – это замена или получение СНИЛС, выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Также отдел ведет прием заявлений по услугам Налоговой службы, Фонда социального страхования, органов ЗАГС, Управления социальной защиты населения и других ведомств. Все услуги оказываются бесплатно, за исключением тех, за которые государством предусмотрено взиманием госпошлины.

С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!С открытием нового офиса количество окон для работы с заявителями увеличилось с 17 до 22, тем самым позволив увеличить пропускную способность и принимать большее количество посетителей в день. В том числе, в отделе открыты 3 окна «МФЦ для бизнеса», ориентированные на работу с предпринимателями, юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело. Представители бизнеса могут оформить услуги по открытию расчетного счета, по регистрации бизнеса в налоговой службе, открытию своего дела, мерам финансовой господдержки по части субсидирования малого и среднего бизнеса и многие другие, вдобавок к уже оказываемым государственным и муниципальным услугам.

Режим работы отдела ГБУ «МФЦ» для удобства заявителей остался прежним: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00. Воскресенье – выходной.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» – это большой шаг на пути к упрощению и доступности оформления всех документов, которые необходимы человеку в любой жизненной ситуации. Приглашаем всех посетить наш новый отдел в 5-ом микрорайоне Заозерного и оформить необходимые документы! Мы работаем для вас!