Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.05.2017
Новости МФЦ: январь – апрель. Полет нормальный!

Подведены итоги первых четырех месяцев работы ГБУ «МФЦ» (центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы») в 2017 году. Как показывает статистика, получение государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах становится все популярнее. 
С января по апрель 2017 года за получением услуг и консультациями в центры «Мои Документы» обратилось уже около 195 тысяч заявителей. Оказано более 130 тысяч услуг, что в полтора раза превысило показатели того же периода 2016 года. Сотрудники call-центра организации ответили на 35 тысяч звонков, также более 27 тысяч заявителей получили консультации по интересующим их вопросам при личном обращении в отделы МФЦ.  
Новости МФЦ: январь – апрель. Полет нормальный!
Расширился по сравнению с прошлым годом и перечень предоставляемых центрами услуг. На сегодняшний день это более 230 государственных и муниципальных услуг: от регистрации по месту жительства, до замены паспорта, водительского удостоверения или оформления недвижимости.
Несмотря на значительный рост обращений, делается все возможное для того, чтобы обеспечить в центрах «Мои Документы» максимально комфортные условия для заявителей и качество предоставляемых услуг. По результатам последних опросов, уровень удовлетворенности посетителей качеством услуг, предоставляемых на базе МФЦ Курганской области, стабильно превышает 97%.
Улучшилась за это время и доступность многофункциональных центров  для граждан. Сегодня на территории Курганской области открыты 27 отделов ГБУ «МФЦ (3 отдела в городе Кургане и 24 районных отдела). С 11 мая по новому адресу начал работу Курганский городской отдел №3 ГБУ «МФЦ». Местом размещения отдела стал самый многочисленный жилой массив областного центра – Заозерный.
Новый адрес отдела: г. Курган, Заозерный, 5 микрорайон, дом 37 (второй этаж), в непосредственной близости от жилого комплекса «Снегири».